Именно так: ничего не происходит, не о чем писать. Происходят какие-то события, но нет восторга новых открытий, достижений. Конечно, я сейчас чем-то занят: работаю, например. Обычно "работу в офисе" событием не назовёшь, но я продолжаю в одиночку делать распознавание текста (OCR), который будет круче всех и быстрее всех. Это очень круто, я уверяю. Помимо работы учу французский, временами пытаюсь учиться импровизации на гитаре, балуюсь с котировками акций, зачем-то бесцельно бегаю в CounterStrike.

Скорее всего, дело не в бездельи, а в понимании того, что чуда не происходит: этакого чуда, на которое надеешься в светлом своём будущем. И в 35 лет чётко понимаешь, что момент настал, надо ковать волшебство. Но как?..

Собрался даже в Танзанию. Потому что там Килиманджаро, Занзибар, Серенгети и могила Гржимеков. Я даже не знаю теперь: это действительно цель или попытка разбавить модную у меня сейчас тоску? Наверное, всё же неплохая цель: забыл же упомянуть жирафов, малярию и океанические пляжи.


Дачные яблоки. В этом году они довольно странные, но их опять много.

... Но именно в этом году я подошёл к урожаю во всеоружии: это пресс для сидра. Заготовил больше 25 литров чистейшего экологичнейшего сидра. И, хотя стоило бы ещё выдержать, 3 литра было выпито.

Надеюсь, я не впервые выкладываю собственную фотографию.

Жизнеутверждающий рычаг с ледокола "Красин".

Передача фундука какой-то козе на Елагином острове.