Tag:
Дурацкие идеи
Фотоэксперимент №2. Дождь и город.
Tuesday, January 29 2008, 00:48
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Дурацкие идеи
3 comments






Дело в том, что я пролжаю что-то делать, сам не знаю что.

Дождь, как его можно было бы представить: мокрый, задумчивый, притягивающий к себе и вызывающий мысли и воспоминания, к которым притягиваешься и тонешь так же. Ничего не меняется и почему-то мир переворачивается, будто смотришь на негатив фотографии старого лифта в своей парадной.

Разумеется, технически оно не может быть совершенным, т.к. на подобном я просто учусь снимать, балуюсь со светом и прочими мелочами :)

Собачка появилась после некоторых попыток "чё-то нацарапать" и представляет собой один нервный росчерк с хвоста до носа. :)
No title
Wednesday, January 23 2008, 04:13
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Дурацкие идеи Фотографии
5 comments

Сопоставление

Гирька на 100 грамм и павлинье перо

По-моему, задуманный подтекст не слишком виден. Надо работать. А был он в том, чтобы визуально чувствовалось, что весь снимок сейчас перевернётся.
Мышегенезис: сращение мысли и плоти
Monday, January 7 2008, 02:26
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Дурацкие идеи
18 comments
Каждый, кто пытался найти сувенир к Новому Году, приходил в некое замешательство, оказываясь в сложной ситуации, в которой оказался и я: сложно найти оригинальную Мышь, не выглядещую клоном среди моря себе подобных. И в любом случае: в предлагаемых Мышах нет души и индивидуальности. Они безлики, если угодно.

Что бы я делал без своей головы, аккуратно набитой дурью и фантазией? Эта самая голова породила идею и вдохнула в неё жизнь.

Continue reading...

Самый короткий день года
Monday, December 24 2007, 03:37
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Дурацкие идеи
one comment
День как день. И, в общем-то, в этом вся правда: мало кто замечает, что это самый короткий день года. Календарь гласит, что длительность дня в Петербурге - всего 5:54. Это меньше, чем:

1. перелёт "Петербург-Пекин"
2. время, потраченное мной когда-то на съём, переборку и постановку заново стартёра автомобиля ЗАЗ-1102
3. время поездки моим неспешным "я никогда не нарушаю скоростной режим" до Вологды
4. рабочий день
5. времени, необходимого мне на сон

Солнце всходит уже после начала рабочего дня. Небо подсвечивается как ночник: тусклым серым светом, идущим неопределённо сверху. К 16:00 уже темнеет и рабочий день продолжается.

Но где б наша не пропадала, особенно в тоскливых декабрьских потёмках? Итого, праздник состоялся: выбрались с неожиданно найденным Адептом Зимнего Солнцестояния в кафе.


Совсем забыл: успел побегать под более привычным в это время Призрачным Светилом. Глухой свет, пробивающийся через замершие голые ветви, вызывает желание нервно почесать за ухом задней лапой и повыть минут десять :)
2024 © Maxim Ushakov; www.maxamuxa.com