Tag:
Новости близко
Флужу я вам, чего уж более?..
Sunday, March 2 2008, 00:34
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Новости близко
3 comments
Приобрёл привычку, которую уже можно назвать дурацкой: снимать всё, что происходит вокруг. Само по себе, это нормально. Но если каждый снимок ковырять в Photoshop'е, то сильно ухожу от баланса затрат/удовлетворённости результатами труда. Отдельный смешной момент в том, что постоянно изменяя свою жизнь, ориентируюсь на некие внутренние ощущения (как эта удовлетворённость), про которые ничерта не знаю: смысл, направленность, закономерности их мне недостижимы никоим образом.

Разумеется, можно построить чёткую (простую) модель, не сильно противоречащую всему набору правил, которые мне известны. С умным видом раскладывать всё происходящее по полочкам, влить в уста коктейль из наиболее зашарпанных тезисов спорной достоверности. Но будет скучно и печально. :)

Я отвлёкся:

Continue reading...

Верить глазам своим & не верить самому себе
Saturday, February 2 2008, 03:10
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Новости близко
То, что бОльшая часть из воспринимаемого нами окружающего мира нам не видна, не слышна и не осязаема, а достраивается из того, что слышат уши, видят глаза и вообще дают рецепторы - это известные вещи. Популярны всевозможные "оптические иллюзии" и так далее. Но когда с этим сталкиваешься в довольно контрастной форме, в голову приходят мысли. Главным образом о том, что разум заключён в довольно глухой коробке и процесс восприятия напоминает басню об осле и соловье. И чёрт его знает: стоит ли попытаться воспринимать мир ясно и реалистично (во всех деталях; потеряв быстро рассудок от переизбытка информации) или пусть крутится эта иллюзия (всё ж, модель неплоха, раз человечество ей пользуется).

Continue reading...

No title
Tuesday, January 22 2008, 04:03
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Новости близко
5 comments



Концерт группы "Полюса" в клубе Point
Странный, собственно, вышел фоторяд. Может, списать на всеобщее потрясение музыкой? Группа умудряется за счёт гитары, баса, ладно посаженного голоса вокалиста и хитрейшего, как часы из моржового бивня, ритма создавать плотный, сложный звук. Тексты позитивные и интересные.

Всё, пора спать...

Continue reading...

Новогодний бал в военном училище имени Можайского
Friday, January 4 2008, 03:52
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Новости близко
11 comments

Неким продолжением изучения сообщества любителей старинных танцев оказалось посещение Новогоднего Бала, собравшего несколько танцевальных коллективов в училище имени Можайского.

Бал проходил в несколько ином составе и по другому сценарию, нежели предыдущий бал в ЕСОД. Пытаясь через несколько дней описать событие, не могу уйти от мысли, что либо идея пока находится в стадии разработки, либо реальные её мотивы не слишком угадываются во внешнем облике.

Конечно, остаётся оправдательно-утешительный вариант: я не представляю общей картины, поэтому сужу неверно. Однако ж, высказать я могу лишь своё мнение, определённо субъективное: приписывание мнению некоей объективности означало бы непонимание разницы между фактом и суждением.

Continue reading...

Зажгите люстр огни и погасите пламя суеты...
Friday, December 28 2007, 02:09
Category: Архив из LiveJournal, Tags: Новости близко
7 comments

На днях посетил одно из самых необычных известных мне сообществ. Состоящее из крайне увлечённых людей, несогласных в чём-то, как мне кажется, с окружающей действительностью. Людей, погружающихся в историю, вымысел и атмосферу героев литературы. Они занимаются танцами, приходящиися современниками то французской аристократии классицизма, то английской широкой публике позднего средневековья. Подражая им, более того, в одежде и манере общения. Речь идёт о клубе старинного танца «Виланелла».

Continue reading...

2024 © Maxim Ushakov; www.maxamuxa.com