Я долго писал в LiveJournal, "жежешечку": описывал свою жизнь, проишествия, выкладывал фотографии. И понимал, что это какая-то часть меня. Потом ЖЖ начал угасать, я завёл блог на своём сайте, постепенно стал уже просто перекладывать в ЖЖ копии статей с моего сайта: ЖЖ угасал, общения там было всё меньше.

И практически ровно 1 год назад я решился на сложноватое дело: перекачать все статьи из ЖЖ на мой сайт. Да, я давно не веду блог, но мне казалось это важным. Последние несколько лет были весьма сложными для меня и моей семьи. Но я всё же взломал формат и LiveJournal, и DotClear (движок блога на моём сайте), свёл их в единый формат и выложил всё недостающее из ЖЖ на мой блог. 

Пока я перебирал записи, проверял и чинил ошибки, полистал то, что оказалось дневником практически всей жизни, как я её помню. От записей едва знакомого студента, до уже недавнего времени. Но я могу вспомнить почти всё из того, о чём писал. Забавно, что многое из того, что я помню как, условно, "недавнее", было уже лет 15 назад.

А первую запись я сделал 19 лет назад, 19 января 2005 года: "Возродился в новом воплощении: воплощение в ЖЖ". Смутно припоминаю, что "возрождался" я тогда из FIDO, архив которого поднять уже совсем сложно.

Ещё важно было перетащить все комментарии, всё общение. Я до сих пор помню "ники" и "аватарки", хотя с большинством ЖЖ-шных товарищей никогда в жизни не встречался. Огромная шумная толпа собеседников, которая потом ушла в VK, а потом постепенно растаяла.

Статьи из ЖЖ все убраны в категорию "Архив из LiveJournal", а для дублирующихся на моём сайте и в ЖЖ статей комментарии из ЖЖ убраны под псевдо-пользователя "Comments from LiveJournal blog": к сожалению, движок моего блога (DotClear) совсем не понимает вложенные комментарии. 

Итого, мой основной блог был и будет здесь: http://www.maxamuxa.com/blog
И попытаюсь графоманить в Telegram: https://t.me/umaxik_channel