Поздравляю всех с началом зимы и заодно себя с тем, что мой отъезд из России растянулся больше, чем на 2 недели. Это крайне редкий, если не единственный раз в моей жизни, когда выезд заграницу перевалил за это дурацкое ограничение времени отпуска.

Как обычно происходило с отпусками? Долгие размышления, долгие сборы, тщательное ковыряние Гугла на предмет интересных мест, прокладка маршрута. Конечно, с течением времени сборы становились проще и быстрее, что не так убивало радость самой поездки (довольно глупо, согласитесь, ехать на 2 недели, а готовиться месяц). Но основная часть сюжета оставалась неизменной: яростный блицкриг, взятие контрольных высот, в руках неизменно - карта, в голове язвительно стучит секундомер. Такому бойцу вполне подходит слоган: "Я в бешеном порыве к вам на минутку забежал".

... А вот выкуси, стремительный и роковой поток мгновений, сегодняшнее положение вещей такое: 2 недели назад приехал, неспеша простудился, не приходя в сознание принялся ходить к родственникам друзей объедаться тремя баранами на Курбан Байрам (к слову, последний бок, на этот раз запечёный, мы вчера под пиво растащили).

Где-то в перерывах - пешие и велосипедные прогулки по Марракешу, поиски пивнушек в мусульманской стране (хвала мне: я их нашёл на радость себе и друзьям).

Вчера приезжала принцесса (или королева?) Марокко, отснял пару кадров в толпе.

Ещё, конечно, любопытны были 3 дня, когда я на прокатной машине таскал друзей к океану и потом в горы. Славно, скажу я, понаблюдали на чудеса матушки-природы. Надо будет на недельку скататься в Сахару, а потом на недельку - на север. Но это позже.

Планов - громадьё. Я даже нашёл сальсо-дискотеку в Марракеше (заодно лелею мысль сунуться туда преподавателем; уровень сальсы в Марокко - соответствует).

Вот так-то. А ещё, прикрутил себе интернеты, переделываю сайт и неспеша таки продолжаю свой путь веб-дизайнера.