Перелёт обратно, Россия


30.09 00:02

Хочу в Африку: только что стояли в очереди к автомату по раздаче пива/газировки с народом из Lagos. 10 секунд приколов.

Не знаю, что делать: не сплю уже вторые сутки, жутко хочется спать, но в шуме не уснуть. Снова принимать пинту пива в качестве снотворного не могу (в первом зале аэропорта всё ж поспал час).

Пара заметок про аэропорт Пекина: не придраться. Вообще. Ни к чему. Чёртовы коммунисты! Можно легко пройти к самолёту, будучи совершенно идиотом, получив лишь пару укоризненных улыбок и советов. Вспоминается аэропорт в Самарканде :). Идиота изображает человек с 1 пинтой снотворного.

Только что приставал к китайцу, чтобы обсудить тему: зал почти пустой, остался только наш рейс с Boeing 767, где за 300 посадочных мест. В зале 30 человек. Обсудили с нашими: похоже, толпа ломанулась на посадку в тот самый Lagos. А хотели ли они в Африку?..

Может, попроситься в бизнес-класс? Всё равно самолёт пустой. Вермута требовать не буду.

Осталось 10 человек. А не полететь ли тоже в Lagos...

30.09 Где-то над Уралом, раннее утро.

Жутко хочется спать, сопротивляемость подходит к концу: начинаю простужаться. Отказался от завтрака в пользу повышения иммунитета: упился соком, посплю.

Разговорился с соседкой. Женщина работает челноком. Не сразу догадался, что это есть их "бизнес", о котором она говорила :). Первое впечатление о русских хорошее. Ночью заставляли есть вилкой. Дикий народ: это ж неудобно, медленно. Как вилами сено ворочаешь.

30.09 В нашем аэропорту.

Приземлялись в ночной туман. Наверное, это круто.

Долгая очередь в паспортном контроле, сортир - атас. Почему-то ждём багажа. Здравствуйте, все здравствуйте! :)

(с) Максим Ушаков. 2007