Опять обнаружил ворох каких-то фотографий: не разобранных и не сложенных в архив. Создаётся ощущение, ложное, что у меня не хватает времени.

Но ведь это не так: я давно работаю на пол-ставки, занимаюсь нужными мне вещами и на всё могу найти несколько минут. И была бы фотография мне не интересна, я бы не носился с фотоаппаратом. По всей видимости, я просто ленив. Такие вот дела.

Фестиваль реконструкторов в "Старой Ладоге".

Конечно, что реконструкторы и любители истории существуют, - это радует само по себе. Но хорошо и то, что движение развивается и имеет несколько академический характер: уже не интересно просто бегать с деревянным мечом. Реконструкторы интересуются деталями.

Всякие побрекушки не просто так изображают "солнцевороты" и зверей. У девушки лежит каталог изображений оригиналов, найденных в археологических раскопках.

А вот с погодой не слишком-то повезло: гаденький, такой, знаете ли, дождик, потоки грязи.

В крепость мы даже не пошли (кстати, это новодел), а тут видим стоянку реконструкторов, ждущих общего боя.

Нет лучшего способа ощутить свободное падение, как оказаться в аэротрубе! Можно прыгать и с парашютом, но 5 минут лететь вниз не выйдет.

Спасибо Маше!

Оказывается, человек в воздухе болтается и крутится. Просто так равномерно лететь вниз, не съезжая в стороны и не крутясь, довольно сложно.

Фотография в копилку жизни: об обитании в квартире на Казанской, 50. В уникальной единственной хрущёвке, стоящей в старом районе.

Слева - мощный светильник, в центре - новое поставленное окно, столик с керамическими принадлежностями и всякое подобное. За окном - ипомея.

Ипомея продолжает цвести даже сейчас, в середине октября. Хотя между веток уже висит синичья кормушка.