Можно было это сделать ещё при покупке, но за несколько лет езды желание полностью разобрать, выровнять железо и покрасить полностью вызрело.

Итак, ближе к новому 2014-му году велосипед был разобран, а я принялся за медленную и рутинную очистку, потом выстукивание неровностей, потом отдал на порошковую покраску. Теперь, надеюсь, будет то, что было задумано: в таком виде он не будет ржаветь и смело перешагнёт уже не столь далёкое 60-летие в хорошем состоянии.

Итак, мой велосипед В-25 завода ЛВЗ с рамой 1957-го года (ну, не всё родное, но совсем уж броского новодела нет). Фара специально покупалась у энтузиаста этих дел - Геннадия с рынка "Юнона".

Всё подкручено, хром начищен, даже есть в крыльях металлические вставки для усиления конструкции. Ничего не гремит и не цепляет.

Кстати, раз уж фирма "Чёртово колесо", якобы имеющее тучу лицензий и сертификатов, так дорожит своей репутацией, оставлю свой негативный отзыв, пусть индексируется: качество работы - посредственное: непрокрасы, какой-то закрашенный песок (надеюсь, не слетит). На диалог владелец унылой, на деле, конторки с задворок "Красного треугольника" идёт крайне вяло, что-то там предлагал привезти, потом вообще замолчал. Хотя раму и выдают бодро замотанной в плёнку, стоит раскрутить и проверить на месте. А лучше выбирать более другие конторы.