Мне кажется, во мне всё меньше саморазрушения и хаоса. И всё больше порядка и уверенности в себе.

С удивлением обнаружил, что мне слишком интересны советы, рекомендации окружающих и оглядки на чужие жизни. Удивление даже двойное: удивительно и обнаруженное и то, что я пришёл к этому только сейчас, хотя это на поверхности: это действительно факт, что моя жизнь гораздо интереснее, чем у многих, я гораздо больше где был, знаю слишком даже много, худо-бедно понимаю 3 иностранных языка, пытался играть аж на двух музыкальных инструментах, я гораздо свободнее и гораздо увереннее в быту и жизни вообще. Даже плясать умею. Другими словами, нет ни малейшего повода париться, метаться и огорчаться. Надо просто радоваться.

Из любопытных фактов последних дней:

  • Синицы и воробьи вдруг приобрели привычку залетать в квартиру. В моих руках побывало 3 синицы и воробей, получен неплохой навык ловли всяких птичек.
  • Характер у синиц разный: кто-то молча и грустно сидит в руке, кто-то пищит, а кто-то даже кусается. Вот это последнее меня удивило.
  • Продолжаю рекламировать свой проект и вдруг обнаруживаю, что в мозгах начинает обживаться маленький зазывала-коммивояжёр. С соответствующим менталитетом и привычками, которые нормальных людей отталкивают, как испорченные котлеты. Не хотелось бы возненавидеть часть себя, надо быть осторожным.
Осень на Каменном острове. И женщина с глубочайшим, вероятно, внутренним миром.
Традиционные недомультфильмы, сделанные в фойе "Дома Кино". Прекрасно, когда есть такая сумасшедшая отдушина. Сделаешь, бывало, что-то бредовое и ходишь потом довольный: хватает, дескать, безуминки в жизни. Хорошо.
Это про бесконечный обман. Глубоко философская кинолента.